大阪府●【京都】伊根の舟屋(天橋立選べるランチ&遊覧船チケット付き)日帰り

大阪発 海の幸ランチ付 伊根の舟屋絶景を堪能する旅

★★★LIMON新企画★★★

美しい京丹後を楽しむ!伊根湾めぐり日帰りプラン

伊根湾めぐり遊覧船♪天橋立周辺散策プラン!

◎見どころ

【伊根湾めぐり遊覧船 】
丹後半島伊根湾の静かな入り江を約25分間で周遊する遊覧船。国の重要伝統的建造物群保存地区にも選定されている古き良き舟屋の町並みを、ゆったりと海上からお楽しみください。乗船中は神が宿る島といわれる「青島」にもぜひ注目してみてくださいね。2階のデッキからカモメたちへのエサをあげるのも伊根湾めぐりの醍醐味のひとつ!


【傘松公園】
成相山中腹にある公園で、天橋立を北側から一望できる展望所です。
ここからの眺めは、天橋立が昇り龍のように見えることから「昇龍観」と呼ばれています。天橋立を股の間からのぞくと天地が逆転したように見える「股のぞき」発祥の地としても有名。


◎ツアーおすすめポイント
大阪 ⇔ 伊根&天橋立
★高速バスでらくらく!
★伊根湾めぐり遊覧船チケット付き超お得!
★天橋立の傘松公園も散策できます!



◆ 天橋立傘松公園_園内マッフ゜はこちら!
◆伊根湾めぐり遊覧船↓↓
【運航時間】9:00〜16:30(毎時00分・30分出航)




◆ お昼は選べるランチご用意♪(事前申込制)

A:海鮮丼 B:ぶりしゃぶ御膳

※グループ単位にて承っております。


●ご注意
[行き]大阪→城崎温泉、[帰り]松井物産→大阪は別のバスになります。
ご利用いただく際には、お乗り間違いの無いようバスの行先表示をご確認ください。
※お荷物は下車される際、全てお持ち下さい。
※本ツアーには添乗員が同行いたしません。
※こちらのツアーは高速路線バスを利用します。定刻出発いたします。


●LIMON感染防止対策について詳細はこちら

●お客様へのお願い
・バス車内でのマナー
閉鎖空間での大きな声での会話は、感染リスクを上昇させると言われております。他のお客様にご迷惑がかからない範囲でお楽しみいただきますようお願いいたします。バス座席については安全を考慮し設定しておりますので、お席の移動はご遠慮ください。
また、バス車内での食事・飲酒はご遠慮ください。

基本代金カレンダー

ご旅行代金について

※上記の旅行代金には往復バス、遊覧船、ランチ代金が含まれます。
※基本代金カレンダー記載の料金は最新価格として販売しております。
※子供料金(バスのみ)の設定はございません。

スケジュール

日程 スケジュール 宿泊 食事
往路

天王寺:あべのキューズモール前

(7:30)

なんばパークス

(7:50)

ヨドバシ梅田タワー前

(8:30)

新大阪北口

(9:00)

伊根遊覧船のりば(12:15頃着)

伊根湾めぐり遊覧船(乗船チケット付き) (約25分)

伊根遊覧船のりば(13:05発)

天橋立(13:30頃着)

昼食
※お食事処:松井物産
★乗車地のご確認は青文字をクリック!
朝×
昼○
夕×
復路 松井物産駐車場(14:30発)
※復路は別のバス(102便)です

新大阪(17:15頃着)

梅田(17::40頃着)

なんばパークス(18:15頃着)

天王寺(18:30頃着)
朝×
昼×
夕×
※往復とも途中1回のトイレ休憩を予定しております
朝×
昼×
夕×

インフォメーション!詳細

close

ツアー情報詳細

close

ツアーに関するご注意詳細

close

最近見たツアー詳細

Now Loading...