0570-09-1001

受付時間 10:00-18:00(月〜土曜日)

大阪府【No.6】<国内>大阪発 伏見稲荷・三十三間堂・二条城・奈良公園Day Tour(bus only)

【7-9月出発 特大SALE実施中!】[大阪発] 京都・奈良 ビックリする観光地めぐり(バスのみ)

 新コースオープニングセール中!

新コース登場!今だけの特大セール開催中!
7月~9月出発限定で通常6,000円が  50%OFF!
(上記イベントは大人基準です)


【伏見稲荷大社】
全国に30,000社あるといわれる稲荷大社の総本宮が伏見稲荷大社です。
特に鳥居がトンネルのようになっている千本鳥居!!が有名です。

【国宝:三十三間堂】
三十三間堂は日本で一番長い木造建物で、33の間で造られた建物という意味です。
中には金色の仏像が1001個!!もあります。その中で私と似てる仏像があるかも?!探してみましょう!


【世界遺産:二条城】
大阪に大阪城があれば、京都には二条城がある!
豊臣家門を滅亡させ、天下統一をした徳川家康が江戸に幕府を開いた後、天皇がいる京都に訪ねる際使うため造られたお城です。他のお城に比べ、内部は金色に輝き、とても煌びやか!!です。


【奈良公園】
1300頭以上の鹿がいる奈良公園は鹿公園とも呼ばれています。おせんべいを持ってたら人気者になれるかも?!一度お試しください!
奈良公園の近くには東大寺があります。東大寺の中にある仏像、大仏はなんと座高16m、顔の長さが5m!!です。


こんなにビックリする観光地をLIMON BUSと一緒にめぐりましょう!♪Let's Go!!♪

基本代金カレンダー

ご希望の出発日を選択してください

ご旅行代金について

【大阪発】-バスのみ
※大人料金:6,000円 → [7〜9月発限定]:3,000円
※小人料金(3-12歳):5,000円 → [7〜9月発限定]:3,000円
※幼児(3歳未満):無料

二条城が休館日の場合、宇治平等院に変更になります。
※関西空港出発OK!おひとり1,000円UP!
※旅行代金にはバス代金のみ含まれております。
※拝観料は含まれておりません。ご注意ください。
※英語話せる添乗員が同行します。(観光ガイドは同行しません)
※関西空港, 梅田, 日本橋⇒難波はシャトルバスです(添乗員同行)
★バスは定時出発いたします

スケジュール

日程 スケジュール 宿泊 食事
1日目 出発地選択
*関西空港ターミナル1(7:30発)
*梅田(8:30出発)
*日本橋(8:35出発)
*難波(9:00出発)


伏見稲荷大社
(10:00-11:20)
昼食 - 自由食
(11:40-12:40) 
酒蔵の町でおいしいランチを
三十三間堂
(13:05-13:35)
二条城
(14:00-14:50)
奈良公園
(16:00-17:20)


下車地選択
*難波(18:20頃着)
*日本橋(18:35頃着)
*梅田(19:05頃着)

※道路状況により、コース変更や時間変更になる場合がございます。ご了承お願い致します。
日帰り
朝×
昼×
夕×

インフォメーション!詳細

close

ツアー情報詳細

close

ツアーに関するご注意詳細

close

最近見たツアー詳細

Now Loading...